Как практиковать Рейки для чистки и восстановления чакр

Как практиковать Рейки для чистки и восстановления чакр

Благодаря мудрецам Древнего Востока теперь мы многое знаем о чакрах, однако, эти знания часто отрывочны и не системны. Если вы мечтаете разблокировать чакру третьего глаза и развить ясновидение или же очистить нижние чакры от негатива, но не знаете, как это сделать – эта статья для вас.

В ней я рассказываю про эффективные и доступные практики, которые помогут вам восстановить энергию чакр и раскрыть их силу.

Как чакры влияют на нашу жизнь

Учение о чакрах возникло много веков назад, в Индии. В нем говорится, что семь основных чакр – это наши важнейшие энергетические центры, поскольку в каждом из них воедино сливаются сознание, подсознание, энергетика и физическое тело.

Роль чакральной системы нельзя недооценивать, от ее состояния зависят наши мысли, эмоции, характер, самочувствие и успехи в жизни.

Каждая из семи основных чакр:

  • Регулирует работу определенных эндокринных желез и внутренних органов
  • Определяет наши эмоции, поведение, возможности
  • Влияет на сознание и подсознательные реакции
  • Соответствует определенной музыкальной ноте и цвету

Когда наши чакральная система работает без сбоев, мы наполнены энергией и гармонией, а Вселенная открывает перед нами нужные двери. Однако, когда чакры заблокированы, мы сталкиваемся с различными неудачами и проблемами.

Почему чакры блокируются

чистка чакр

Как и все во Вселенной, наше тело и чакры состоят из энергии и взаимодействуют с ней. Семь основных чакр принимают энергию из пространства, определенным образом ее перерабатывают, а затем доносят до внутренних органов, питая их. Также чакры периодически выбрасывают в окружающее пространство ненужную, отработанную энергию. Нарушение этих процессов приводит к тому, что чакры начинают работать неправильно.

Не будем забывать, что в каждой чакре соединяются энергетические, психические и физические процессы нашего организма. Поэтому психоэмоциональные факторы влияют на энергетику чакры и наоборот, нарушения в системе чакр изменяют наше поведение, эмоции и самочувствие.

Все, кто заботится о своем здоровье и благополучии, обязательно должны задаться вопросом: «Как мне очистить и прокачать свои чакры?»

Стрессовые и психотравмирующие ситуации являются самыми частые причинами энергетических нарушений и блоков в чакрах. Кроме того, работа чакр может меняться из-за перенесенных заболеваний, операций, травм, отсутствия физических упражнений и т.д.

Как разблокировать чакры

Для проработки чакр существует множество различных методов, таких как Рейки, йога, работа с камнями, ароматерапия. В каждом из них свои подходы, однако, все они направлены на одну и ту же цель – очищение и восстановление энергии чакр.

Рейки является одним из наиболее эффективных методов работы с чакрами. Она не требует физической подготовки и выполняется на стуле.

Эта практика будут полезна каждому человеку, даже не имеющем заболеваний. Дело в том, что на энергетическом уровне сбои и блоки в чакрах возникают быстрее, чем ощущаются на физическом уровне.

Как проработать и разблокировать чакры с помощью Рейки

В практиках и медитациях Рейки используется универсальная энергия пространства (Рейки), известная своим мягким, но в то же время глубоким исцеляющим эффектом.

С помощью энергии Рейки можно провести генеральную чистку чакр от энергетических блоков, сбалансировать все семь чакр между собой, зарядить их целительной энергией, наполнить тело силами, а душу – гармонией и спокойствием.

Чтобы начать заниматься Рейки и «прокачать» с ее помощью свои чакры, нужно получить Посвящение и пройти обучение.

Для разных ступеней Рейки созданы различные варианты практик и медитаций (Первая ступень Рейки – это уровень для начинающих, Вторая – для более опытных практиков).

На Первой ступени Рейки для гармонизации и очищения чакр от блоков выполняются Позиции Рейки. При этом руки располагаются на чакрах, а для ускорения их очистки в нашей Школе используются специальные техники по работе с блоками, такие как «Открытая чаша». Это помогает очистить чакры от грубой, плотной, застоявшейся энергии, а взамен наполнить их чистой энергией Рейки.

Все эти, а также многие другие практики Рейки для начинающих доступны в курсе «Мастерство. Первая ступень»

На Второй ступени Рейки возможности, а с ними и количество практик растет. Более глубокий эффект достигается использованием специальных символов Рейки – поэтому те самые Позиции, знакомые еще с Первой ступени, здесь начинают работать мощнее.

Кроме того, на Второй ступени становятся доступны новые техники и медитации Рейки:

  • Техника для очистки, исцеления и наполнения энергией основных чакр с помощью символа Чо Ку Рей
  • Техника балансировки основных чакр с помощью символа Хон Ша Зе Шо Нен
  • Медитация Рейки «Золотой шар» – наилучшая медитация для очистки и исцеления основных чакр
  • Медитация Рейки «Энергетический фонтан» – наилучшая медитация по очищению ауры и основных чакр

Эти практики Рейки доступны в курсе «Мастерство. Вторая ступень»

В Рейки проработка чакр проходит комплексно и позволяет достичь многогранных позитивных эффектов. Практика Рейки нейтрализует разрушительное действие стресса на чакры, восстанавливает и балансирует работу чакральной системы в целом.

Если вы размышляете, как вам эффективно почистить чакры и поддерживать в порядке всю свою энергетическую систему – смело начинайте заниматься Рейки. Эта простая и доступная японская практика уже на Первой ступени кардинально улучшит состояние ваших чакр и ауры, избавит от напряжения и негатива, раскроет ваши лучшие черты и принесет множество чудесных изменений в жизни.

на фото Дмитрий Агаронян с поднятыми руками

Присоединяйтесь к нам в соцсетях

и получайте ценную информацию о практике Рейки и последних событиях онлайн-школы Дмитрия Агароняна