Первая ступень Рейки

Первая ступень Рейки

Что такое Первая ступень Рейки

Первая ступень Рейки (Reiki 1) – это начало Пути в практике и старт к новым, удивительным изменениям в жизни. На Первой ступени мы впервые получаем энергию в свои руки – в прямом смысле, ведь наши ладони после Посвящения в Рейки начинают излучать мягкую целительную энергию. Вслед за Посвящением начинается обучение и практика Рейки, а мы вскоре радуемся своим первым результатам.

«Рейки – оригинальная терапия, основанная на духовной энергии, где человек обретает здоровье и спокойствие ума – и счастье в жизни возрастает»

так писал Микао Усуи, основатель системы Рейки.

Что дает Первая ступень Рейки:

  • Наполняться энергией и восстанавливать запас жизненных сил
  • Улучшать свое настроение, становиться спокойнее и гармоничнее
  • Скорее освобождаться от стресса и эмоционального негатива
  • Быстрее восстанавливаться после тяжелого дня или в период болезни
  • Убирать боль энергетическими способами и чувствовать себя лучше
  • Лечить себя и проводить контактные сеансы другим людям или животным
  • Гармонизировать день, направив в него энергию, чтобы он стал радостней и гармоничней.

Подробнее о возможностях и требованиях Первой ступени смотрите в видео.

Зачем в Рейки нужно Посвящение

По-сути, Первая ступень начинается с Посвящения (другие названия – Инициация, Настройка). Посвящение – это особый духовный ритуал, во время которого ученик получает способность пропускать целительную энергию Рейки через свои руки.

Во время Инициации в 1 ступень Рейки очищаются чакры на ладонях и четыре верхние чакры (коронная, третьего глаза, горловая и сердечная).

Кроме того, создается особая связь между учеником и энергией Рейки, стирается информация о тех нарушениях, из-за которых мы потеряли способность излучать любовь и открываться Вселенной. Так Посвящение в Рейки возвращает наш внутренний голос, нашу индивидуальность, мы вновь обретаем те качества, которые были заложены в нас изначально.

Существует несколько вариантов Посвящения в Рейки:

  • Контактное – когда учитель находится рядом с учеником
  • Дистанционное – если учитель и ученик находятся в разных городах, странах или континентах
  • Индивидуальное – когда Посвящение дается каждому ученику по-отдельности
  • Групповое – когда Посвящение проводится одновременно группе учеников

В нашей Школе Посвящение в Первую ступень Рейки является индивидуальным и проводится дистанционно (на расстоянии).

Как для энергии Рейки, так и для квалифицированного мастера, расстояние не является преградой для успешного Посвящения. Дистанционное Посвящение в Рейки проводится в нашей Школе много лет и работает у всех наших учеников.

Задачи Первой ступени Рейки

Кто бы что не обещал, Рейки невозможно овладеть за пару часов или пару дней. Посудите сами: появление в наших руках Рейки еще не означает, что мы сможем хорошо ее использовать.

Хотя способность исцелять заложена в каждом человеке – ведь мы неосознанно, еще с детства моментально прикладываем руки к месту боли – для полного раскрытия новых возможностей стоит пройти обучение по работе с энергией Рейки.

Нужно закрепить совершенно новые, ранее неизвестные навыки – чувствовать работу энергии, качественно очищать тело и ауру, понимать происходящее с нами и нашим пациентом. В целом, на Первой ступени немало задач!

Практика Рейки 1-й ступени включает

  • Выполнение Пяти принципов Рейки
  • Работу с энергиями Земли, Космоса и Рейки
  • Вхождение в Поток энергии Рейки
  • Выполнение утренней гармонизирующей практики
  • Выполнение позиций Рейки (для самоисцеления)
  • Развитие чувствительности и очищение тела от энергетических блоков
  • Энергетическую работу с болью
  • Выполнение контактных сеансов другим

Эти навыки помогают нам максимально задействовать потенциал Рейки, она же становится для нас эффективным методом целостного оздоровления, действующим на всех уровнях бытия (физическом, энергетическом, духовном).

Что же дальше?

Первая ступень открывает немало возможностей для практиков, однако самым настойчивым Рейки может показать ещё немало своих секретов. Для этого в обучении Рейки создано несколько ступеней. В традиционном направлении Рейки таких ступеней четыре.

Итак, Первая ступень – это начало практики в системе Рейки. Здесь мы учимся самоисцелению и основам целительства, но работаем только контактно.

Вторая ступень дает намного больше возможностей благодаря символам Рейки. Здесь мы можем исцелять не только себя, но и других независимо от расстояния, времени и места, мы можем направлять энергию в прошлое и будущее, работать с исполнением желаний, очищать помещения и многое другое. По сути, Вторая ступень дает безграничные возможности.

Третья – нужна тем, кто хотел бы профессионально заниматься целительством, кто работает с очень большим количеством людей, и тем, кому система Рейки интересна как практика духовного развития.

Четвертая – ступень Мастера-Учителя, нужна тем людям, которые хотят учить других, обладают достаточными знаниями для этого, и видят в этом свое призвание.

Рейки как духовная практика

Рейки – это намного больше, чем простое наполнение тела энергией. В первую очередь, это духовная практика, требующая от нас определенной зрелости и дисциплинированности.

Как любая другая духовная практика, она регулярно преподносит вопросы, на которые сами мы пока не можем ответить. При этом, Рейки требует детального разъяснения наших конкретных вопросов Учителем, а не размытых общих комментариев. И здесь важно найти именно того самого Учителя, который не только даст качественное Посвящение, но и поможет шаг за шагом изучить всю теорию, выстроить практику, а также даст все необходимые знания для того, чтобы практика стала настоящей драгоценностью.

Обучение работе с энергией Рейки

Инициацию в Первую ступень Рейки можно получить у любого мастера, а вот качественное обучение — это редкость.

В Онлайн-школе Рейки и медитации Дмитрия Агароняна мы не даем Посвящений без обучения. Наше обучение построено таким образом, что ученик не остается наедине со своими вопросами, получает максимальную поддержку и все необходимые знания для качественной практики.

Нами был создан флагманский курс «Мастерство. Первая ступень» – 2-х месячный курс Первой ступени Рейки, где вы получаете Посвящение, обучаетесь самоисцелению и основам целительства, учитесь снимать стресс и острую боль за 30 минут, гармонизировать день, изменяя судьбу и узнаете, как восполнить энергию.

Здесь мы закладываем основы вашего Мастерства в Рейки.

Онлайн-курс «Мастерство. Первая ступень» – это:

  • Посвящение в Первую ступень Рейки (на расстоянии)
  • 7 еженедельных 2-часовых онлайн-встреч
  • 60 дней онлайн-обучения
  • Аудиозаписи для самостоятельной практики
  • 650 минут видео теории и практики курса в профессиональном качестве с доступом в течение 5-ти месяцев с начала курса
  • Записи онлайн-занятий в личном кабинете в течение 5-ти месяцев с начала курса
  • Закрытая группа в Telegram с поддержкой кураторов
  • Огромная группа единомышленников, которые всегда придут на помощь
  • Сертификат о прохождении курса

А также два бонуса:

Бонус № 1 – повторное прохождение онлайн-курса бесплатно

Бонус № 2 – онлайн-консультация/сеанс во время обучения и 30 дней после (в зависимости от выбранного пакета)

Остались вопросы по Первой ступени? Регистрируйтесь на консультацию и мы все подробно расскажем.

на фото Дмитрий Агаронян с поднятыми руками

Присоединяйтесь к нам в соцсетях

и получайте ценную информацию о практике Рейки и последних событиях онлайн-школы Дмитрия Агароняна