Посвящение

Посвящение

Божественная энергия Рейки всегда была, есть и будет. В теле каждого человека она от рождения протекает по специальным каналам, которые со временем нередко засоряются. Как вновь открыть ей путь? Только Посвящением.
Оно есть практически во всех религиях и практиках — где-то в форме ритуала, где-то столь быстро и незаметно, что ученик даже не успевает осознать его важность и исключительность.
Всю глубину этого мистического процесса передать словами невозможно. Как и определить, что именно происходит с нами в момент таинства передачи знаний и опыта постижения. Самые ценные знания учитель вкладывает в сознание ученика без слов — одним действием, жестом, знаком, без искажений, которых не избежать в любом другом случае.

Некоторые люди слишком уж убеждены в своих интеллектуальных способностях и стараются обойтись без общения с Учителем, одними лишь учебными пособиями. Напрасно: без Посвящения человек закрыт для поступления энергии.
Посвящения можно разделить на идущие снизу вверх — обычно после нескольких лет серьезной самостоятельной подготовки, и сверху вниз, дающие толчок для быстрейшего получения результатов.

Увы, в наше время большая часть людей неспособна, не видя результата, практиковать годами, терпение их похоже на тростинку, которая ломается при малейшем дуновении ветра. Мало кто готов продолжать, уже почти отчаявшись, стиснув зубы…
Система Рейки относится к практикам «сверху вниз». Учитель открывает не только расположенные в теле ученика энергетические каналы, но и очищает верхние чакры: Сахасрара (коронная), Аджна (третий глаз), Вишуддха (горловая), Анахата (сердечная).
chakra-body-wПри первом Посвящении из семи слоев Центрального канала Сушумна раскрывается первый, служащий для исцеления, при переходе на каждую следующую ступень — следующий слой, что резко увеличивает поток энергии. Прочищая канал, учитель вкладывает в него особые, не дающие закрыться, символы, так что, однажды получив, мы его никогда не потеряем. После столь мощного очистительного процесса, аура увеличивается на 35-40 процентов.

На кармическом уровне, во время Посвящения мы освобождаемся и от всей, накопившейся с рождения, негативной кармы — она полностью сжигается. Можно сказать, что жизнь начинается вновь, с чистого листа.

В каждой школе существует своя традиция проведения Посвящения. Иногда это весьма формальный процесс, например, в парке на лавочке или на заднем сидении автомобиля. У нас, в Духовной мастерской «Шелковый путь», Посвящение – большой праздник тела и души, и проходит он всегда торжественно.
Убедившись, что «новобранец» принял твердое решение научиться Рейки для помощи себе и другим, учитель готовит алтарь, на котором красуются портреты великих Учителей и символы пяти первоэлементов… ученик приносит две свечи и желтые цветы, как символ расставания с прошлыми проблемами и ошибками…
Таинство свершается один на один… Открытость и благодарность создают внутреннюю гармонию, а благословение учителя освобождают от трудностей и препятствий.
HiRes-wВо время Посвящения у вас могут появиться необычные ощущения, видения и образы. Хочется придать им мистический смысл, увидеть в них знаки судьбы… Чем более мы расслаблены, тем мягче и лучше пройдет процесс.
Теперь мы можем поделиться силой Рейки с каждым, кто в ней нуждается, — достаточно просто приложить ладони. Позже, на второй ступени, можно только представить человека с желанием ему помочь.
Лично я стараюсь проводить Посвящения в новолуние или полнолуние, когда энергии сильнее и ощущения ярче, хотя, при крайней необходимости, оно удается даже на расстоянии.

Рейки меняет жизнь, Рейки – Божественная сила, Рейки – благословение небес!

 

К этой статье мы записали для Вас специальное видео.

Посмотрите его и еще 7 роликов из БЕСПЛАТНОГО курса «Все о Рейки».

Напишите нам на [email protected], что бы получить видео курс.

на фото Дмитрий Агаронян с поднятыми руками

Присоединяйтесь к нам в соцсетях

и получайте ценную информацию о практике Рейки и последних событиях онлайн-школы Дмитрия Агароняна