Что такое Рейки? или Как интересно и правильно рассказать, чем ты занимаешься.

Что такое Рейки? или Как интересно и правильно рассказать, чем ты занимаешься.

Рейки: система и энергия, уникальная находка из Японии

«Когда нужно кому-то рассказать о Рейки, все слова вылетают из головы, а мысли начинают путаться. Иногда вслух хочется поделиться вдохновением, но получается не так красиво и интересно.Попробуем объясниться в статье, дорогие друзья, и рассказать Вам о чуде, которое с нами случилось.

«Это не маркетинговый план или мини-презентация, чтобы у Вас «купили» Рейки. Нет. Просто, когда у Вас спрашивают: «Что такое Рейки?», хотим рассказать так, чтобы собеседник заинтересовался Рейки, эзотерикой и захотел повысить свое духовное развитие. Чтобы незнающие люди не испортили впечатление об этой необыкновенной практике».

Мастер-класс от японского мастера Рэйки Хякутена Инамото

Что означает слово «Рейки»?

Для японцев Рейки — это универсальная, Божественная энергия Вселенной или Изначальная энергия. Она известна всем народам и культурам под разными именами: Шакти, Прана, Ци, Святой Дух. Не смущаясь, христианину мы можем сказать: «Через меня протекает Святой Дух»; китайцу: «мы работаем с изначальной Ци»; индусу — «с Божественной Шакти». А атеисту скажите: «Рейки — это энергия пространства, Никола Тесла называл ее эфир». Все будет верно.
Рейки как система

Рейки, как система — уникальная находка японца Микао Усуи. В 20-х годах ХХ века он создал ее в поисках ответа на вопросы: «Каково мое предназначение?» и «Как успокоить ум?». Ему открылось удивительное знание, которое оформилось в систему Рейки.

Находкой Микао Усуи был метод передачи своей исцеляющей способности любому желающему в течение нескольких минут. В его системе нет изнуряющих упражнений, она проста и доступна. Практик сам восстанавливает здоровье путем выполнения простых упражнений: прикладывая руки к определенным позициям на теле. Именно эти позиции соответствуют жизненно важным энергетическим центрам (чакрам) и органам.

Рейки больше наука, чем эзотерика.

Результаты от занятий Рейки имеют научное объяснение. Энергия Рейки ощущается как необычайное тепло, прогревающее тело насквозь. Это тепло создает эффект грелки: расширяет сосуды, усиливает кровообращение, снимает напряжение. Рейки балансирует энергии в теле: восстанавливает запас жизненных сил, восстанавливает свободное и правильное протекание энергии.

Также. Рейки успокаивает и гармонизирует сознание. Успокоение потоков энергии, повышение вибраций тела меняет характер мыслей. Уходят тревога, раздражение, усталость, боль, беспокойство, гнев, обида, зависть – словом все, что мешает. Тело и сознание расслабляются и наполняются умиротворением.

После занятий Рейки проблемы растворяются и утекают, как грязь с окна. Так наш мир становиться ярче, здоровее, радостнее и счастливей.
Основатель Микао Усуи о Рейки: «РЕЙКИ – ЭТО ОРИГИНАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ, ОСНОВАННАЯ НА ДУХОВНОЙ ЭНЕРГИИ, ГДЕ ЧЕЛОВЕК ВНАЧАЛЕ ОБРЕТАЕТ ЗДОРОВЬЕ, ЗАТЕМ СПОКОЙСТВИЕ УМА — И СЧАСТЬЕ В ЖИЗНИ ВОЗРАСТАЕТ».
Основные постулаты:

  • РЕЙКИ НЕ ПРИХОДИТ ИЗ КОСМОСА. МЫ, КАК РЫБА В ВОДЕ, ПЛАВАЕМ В ОКЕАНЕ ЭНЕРГИИ.
  • УНИКАЛЬНОСТЬ РЕЙКИ В ТОМ, ЧТО ОНА КАЖДОМУ И СРАЗУ ДАЕТ СПОСОБНОСТЬ ИСЦЕЛЯТЬ РУКАМИ.
  • СПОСОБНОСТЬ ИСЦЕЛЯТЬ УЧЕНИК ПОЛУЧАЕТ ОТ МАСТЕРА-УЧИТЕЛЯ ВО ВРЕМЯ ПОСВЯЩЕНИЯ!
  • РЕЙКИ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СВЯЗЬ С БОЖЕСТВЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, КОТОРАЯ ИСЦЕЛЯЕТ.
  • РЕЙКИ — БОЖЕСТВЕННАЯ ЭНЕРГИЯ. ОНА ОБЛАДАЕТ ВЫСШИМ СОЗНАНИЕМ И НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНА ДАЕТ ЛУЧШЕЕ И САМОЕ НУЖНОЕ.

Вселенная выбрала Вас, поэтому у Вас есть Рейки. Она верит, что благодаря таким людям мир станет светлее, радостней и лучше. Рассказывать о Рейки нужно так, будто Вы делаете сеанс: находитесь в потоке. Пусть Рейки говорит через Вас, станьте ее каналом. А мы поможем Вам в этом.

на фото Дмитрий Агаронян с поднятыми руками

Присоединяйтесь к нам в соцсетях

и получайте ценную информацию о практике Рейки и последних событиях онлайн-школы Дмитрия Агароняна