Вторая ступень Рейки

Вторая ступень Рейки

Рейки – это бесценная способность на всю жизнь, дар, который останется с вами навсегда. Однако, по-настоящему Рейки начинается только со Второй ступени.

Первая ступень является своего рода знакомством с Рейки, ее задача – начать практиковать и научиться чувствовать Поток божественной энергии. Уже на Первой ступени можно помочь себе и контактно – другим, например, облегчить боль, улучшить эмоциональное и физическое состояние. Но, безусловно, на этом не хочется останавливаться. Хочется развиваться, улучшать навыки, помогать тем, кто далеко от нас.

Здесь как раз и нужна Вторая ступень Рейки. Она дает не только бо́льший Поток и глубину работы над собой, но и намного больше инструментов, некоторые из которых реально незаменимы.

Давайте разберемся вместе, какие конкретные возможности мы получаем и что нужно уметь на 2 ступени Рэйки.

Что дает Вторая ступень Рейки

Если ответить коротко, то это очень серьезный шаг в нашем развитии, поскольку на Второй ступени Рейки мы получаем поистине безграничные возможности.

Возможности Второй ступени Рейки:

✔️Расстояние и время теперь не имеют значения

Любая точка пространства и любое время становятся вам доступны. Это означает, что энергию можно направить в будущее, запрограммировать сеанс на конкретную дату и время, собрать потерянную энергию в прошлом, поработать с событиями в прошлом. Независимо от расстояния, энергия Рейки будет протекать все с той же силой.

✔️Работа с символами 2 ступени Рейки

Символы Рейки 2 ступени помогают привести все в идеальное состояние гармонии и дают намного больше энергии, чем было на Первой ступени. Они помогают находиться в Потоке, сохраняя правильное состоянии во время практики.

✔️Новые техники самоисцеления, целительства, помощи в разных ситуациях

С помощью сеансов на расстоянии можно помогать бо́льшему числу людей, с помощью запрограммированных сеансов – делать это в удобное для себя время, а использование заряженных камней дает возможность проводить сеансы в течении нескольких часов. Заряжение обычной питьевой воды сделает ее лекарством, а заряжение таблеток – нейтрализует их побочные эффекты. Так, работа с хроническими заболеваниями становится проще и эффективнее.

Очищение дома, квартиры или офиса становится простой задачей, особенно, если делать эту работу на расстоянии. Овладев маятником, можно добиться очень точных результатов в диагностике и лечении, а умение гармонизировать отношения и ситуации может стать верным помощником во многих жизненных обстоятельствах.

Кому могут понадобиться такие способности? Конечно же, каждому!

Узнайте больше в моем видео «Все, что нужно знать о Второй ступени Рейки».

Подробнее про символы Рейки 2 ступени

На Второй ступени ученик впервые получает доступ к трем особым символам Рейки: Хон Ша Зе Шо Нен, Сей Хе Ки и Чо Ку Рей.

Символы Рейки – это проявленная форма, которая служит мостом для вхождения в другую реальность. Символы являются способом создания связь с «высшим» измерением. Когда вы войдете в него, все, что служило входом, останется позади.

Символы Рейки – это способ выражения внутренней реальности. Это ключи, открывающие двери других измерений.

Символы сознательны и разумны, они дают возможность убрать внутренние препятствия для вхождения в нас аспекта света, любви, гармонии, силы. Благодаря этому, мы имеем возможность глубже входить в состояние Потока и дольше его поддерживать.

Свойства символов Рейки 2 ступени:

  • Усиливают Поток энергии Рейки
  • Исцеляют и гармонизируют тело, Душу и ауру
  • Дают возможность работать вне времени и пространства
  • При малой затрате времени помогают достигать больших результатов
  • Помогают облегчить карму и наладить гармонию в жизни
  • Очищают сознание и ускоряют духовный рост
  • Восстанавливают биополе, ауру и многое другое

Практика 2 ступени Рейки

В зависимости от направления, а также самой Школы Рейки, объем знаний и практик может существенно отличаться. Соответственно, точно ответить на вопрос «что мне нужно уметь на 2 ступени Рэйки» сможет только ваш мастер.

В нашей Школе на второй ступени Рейки мы даем ученикам множество практик и техник, поэтому наше обучение разбито на несколько этапов.

Первый этап начинается с работы с символами: детального изучения их возможностей и свойств, правильной прорисовки, отработки основных техник с использованием символов. Мы обучаем с помощью символов проводить экспресс-сеанс на расстоянии, балансировать энергию в теле, убирать боль, проводить очищение чакр и ауры, собирать энергию из прошлого и направлять ее в будущее, а также многому другому. Эти знания доступны нашим ученикам в курсе «Мастерство. Вторая ступень».

На втором этапе ученики проходят курс «Волшебные техники 2-й ступени Рейки», где изучают 40+ техник на все случаи жизни с использованием символов.

Вот лишь некоторые из них:

  • различные виды сеансов на расстоянии (10 техник)
  • заряжение воды, лекарств, пищи
  • заряжение камней и проведение сеансов с ними
  • техники защиты и охраны
  • очищение различных помещений
  • техники прощения, работы со стрессом и т.д.

Третий этап – работа с маятником. Овладев ею, ученики начинают проводить энергетическую диагностику, работать с энергией Рейки более точечно и точно. Маятник дает возможность добираться до отдельной чакры, нездорового органа, системы или даже клетки в организме. С помощью маятника можно программировать сеансы и Рейки-календарь, что позволяет отправлять исцеляющую энергию на конкретные дни и часы. Эти знания доступны в курсе «Маятник: диагностика и лечение».

Уверяю вас, что после обучения на 2 ступени Рейки вы сможете действовать за обычными рамками. Подробнее про возможности 2 ступени смотрите в видео.

Как получить 2 ступень в нашей Школе

В нашей Школе мы считаем, что нет смысла в Посвящении без обучения как такового. Обучение помогает развить необходимые навыки, чтобы затем эффективно применять их в повседневной жизни.

Для перехода на 2 ступень Рейки есть ряд условий:

✔️Практика на Первой ступени не менее 6 месяцев. При этом вы должны чувствовать энергию (уровень чувствительности бывает разный, но необходимо понимать, когда вы вошли в поток Рейки).

✔️ Какие-то результаты в Рейки уже на Первой ступени – яркие ощущения, исцеление острых заболеваний (простуды, ушибы, снятие боли, давления), улучшение собственного здоровья, самочувствия.

Остались вопросы по возможностям и практикам Второй ступени Рейки? Задайте их нашим кураторам любым удобным способом:

✔️В чате на этой странице (в правом нижнем углу)

✔️ В телеграмм @silkwayreiki_bot

на фото Дмитрий Агаронян с поднятыми руками

Присоединяйтесь к нам в соцсетях

и получайте ценную информацию о практике Рейки и последних событиях онлайн-школы Дмитрия Агароняна