Символы Рейки

Символы Рейки

Когда вы переходите на вторую ступень, вы получаете доступ к особым символам, которые есть только в Рейки.

На второй ступени используются три символа:
  • Хон Ша Зе Шо Нен,
  • Сей Хе Ки,
  • Чо Ку Рей,
  • и на третьей ступени используется один мастерский символ.

Существует еще большое количество дополнительных символов Рейки, но это символы нетрадиционных направлений. Мы следуем только традиционному направлению Рейки.

В традиционном западном и оригинальном японском Рейки отношение и понимание свойств символов отличается.

В западном направлении Рейки символы имеют конкретные функции.

Символ Хон Ша Зе Шо Нен означает «Мост». Символ позволяющий работать с прошлым и будущим и лечить на расстоянии.

Символ Сей Хе Ки — это знак гармонизирующий, приводящий все в норму.

Чо Ку Рей знак усиливающий, пробивающий блоки.

В японском Рейки подход  другой.
[vc_separator color=»sandy_brown» border_width=»3″]

Символы Рейки убирают внутренние препятствия, и помогают пропускать через себя поток Божественной энергии именно того свойства, который связан с символом.

[vc_separator color=»sandy_brown» border_width=»3″]

Рейки это практика состояния, а символы Рейки дают нам более глубокое состояние. Символы Рейки — это ключи, которые открывают двери к более высоким уровням понимания и проявления энергии. Они меняют, гармонизируют и настраивают нас. Знаки раскрывают в нас потенциал, убирают все, что мешает пропускать энергию с максимальной силой и быть гармоничными, убирают любые рамки, что мешают работать на расстоянии.

[vc_separator color=»sandy_brown» style=»dashed» border_width=»3″]
Когда нам нужно больше силы, больший поток, тогда мы используем символ Чо Ку Рей и получаем этот аспект энергии Рейки.
[vc_separator color=»sandy_brown» border_width=»3″]
Когда нам нужна гармонизация, мы используем знак Сей Хе Ки и получаем этот аспект энергии. То есть, когда мы рисуем знак Сей Хе Ки, мы пропускаем через себя больше аспект гармонизации. Мы сами становимся более гармоничными, соответственно, энергия, которую мы излучаем, становится более гармоничной.
[vc_separator color=»sandy_brown» border_width=»3″]
А когда нужно что — то соединить, направить энергию на расстояние, мы используем знак Хон Ша Зе Шо Нен, и тогда мы получаем эту возможность энергии Рейки.
[vc_separator color=»sandy_brown» style=»dashed» border_width=»3″]

Символы Рейки очищают наше сознание, развивают мудрость, помогают улучшить здоровье и наполнить нашу жизнь гармонией. Они обладают чудотворным действием. Они способны работать быстрее, чем мысль.

Знаки Рейки и их значение

[vc_text_separator title=»Символ Хон Ша Зе Шо Нен» color=»sandy_brown» border_width=»2″]

Основная функция этого знака – соединение.

С помощью символа Хон Ша Зе Шо Нен можно делать заземление, балансировку энергетических центров, балансировку чакр. Вместо рук, знак будет соединять чакры и балансировать их.

Кроме этого, с помощью знака  можно передавать целительную энергию из одной точки тела в другую, что очень важно, когда мы по какой-либо причине не можем коснуться этого места руками.

Символ Хон Ша Зе Шо Нен развивает интуицию. Он усиливает связь с Божественным началом. Традиционное значение, придаваемое ему: «Будда во мне соединяется с Буддой в тебе, чтобы достичь просветления и мира».

Хон Ша Зе Шо Нен позволяет лечить на расстоянии и работать с прошлым и будущим. С его помощью можно выйти за рамки обыденного. При лечении на расстоянии энергию Рейки можно послать человеку, как находящемуся в одном помещении, так и  находящемуся на расстоянии тысячи километров. Можно исцелять прошлое, отправляя туда энергию, или гармонизировать будущее. Хон Ша Зе Шо Нен может направлять энергию в несколько мест одновременно. Знак, также,  помогает принести потерянные энергии из прошлого и направить их в будущее.

[vc_text_separator title=»Символ Сей Хе Ки» color=»sandy_brown» border_width=»2″]

Это ментально-эмоциональный символ, а также символ гармонии. Основное свойство знака — это гармонизация. То есть, приведение всего к состоянию идеальной гармонии, идеальному эталонному состоянию.

Знак Сей Хе Ки – это своего рода, эталон нашего физического и духовного состояния. Поэтому, он похож на человечка с аурой. И в случае, когда нам нужно что-то гармонизировать, уменьшить, ослабить или наоборот усилить, увеличить, то есть привести к состоянию гармонии, мы используем знак Сей Хе Ки.

Символ  гармонизирует все видимое и невидимое внутри и вокруг нас для избавления от вредных эмоциональных привычек и для преодоления стрессовых состояний. Он помогает справиться с возникшим чувством страха, беспокойства, гнева или депрессии. Энергия Рейки помогает успокоить эмоции и ясно видеть ситуацию.

Использование этого символа позволяет создать энергетический барьер, который защищает человека от любых отрицательных влияний извне, в частности, от негативных мыслей или эмоций.

Символ Сей Хе Ки способен пробудить внутри нас Божественный Разум. Он позволяет раскрыть скрытые возможности любого человека или любой ситуации. Этот символ восстанавливает гармонию и порядок там, где они были нарушены.

Сей Хе Ки, также, используется в гармонизации отношений, очищении пространства от скопившейся негативной энергии и техниках защиты.

[vc_text_separator title=»Символ Чо Ку Рей» color=»sandy_brown» border_width=»2″]

Это символ энергии.  Основное свойство символа – это усиление и активизация.

Чо Ку Рей включает энергию и усиливает ее многократно. Благодаря своей форме, он способен фокусировать универсальную энергию только в одной точке. Он, как штопор, входит в места блоков и пробивает все преграды для протекания энергии. Он усиливает целительную силу энергии Рейки.

Именно благодаря символу Чо Ку Рей, сеансы становятся более эффективными и значительно ускоряются процессы  исцеления и регенерации.

С его помощью можно очистить энергетическое пространство любого помещения от негативной энергии. Он способствует наполнению пищи, напитков, медикаментов, кристаллов жизненной энергией.

Медитация на этот символ усиливает протекание энергии через наше тело и усиливает интуицию. Вместе с первыми двумя знаками, помогает при поиске потерянных вещей.

Этот знак усиливает все другие символы и помогает им работать.

Чо Ку Рей укрепляет нас в наших намерениях и используется для усиления  подтверждения.

на фото Дмитрий Агаронян с поднятыми руками

Присоединяйтесь к нам в соцсетях

и получайте ценную информацию о практике Рейки и последних событиях онлайн-школы Дмитрия Агароняна