Чудо рук моих

Чудо рук моих

Мы живем целями и надеждами, отними их — и жизнь теряет смысл. Я сам чуть не потерял этот смысл, когда 13 лет назад тяжелая болезнь полностью овладела моим телом, и все приходилось подстраивать под условия, которые диктовало самочувствие. На удивление, официальная медицина ничем помочь мне не могла. Только Рейки реально спасла меня, дала вдруг свет в конце туннеля.

Что такое Рейки?

Универсальная энергия здоровья, счастья, самой жизни.

Что есть в этой системе?Dima

Простейшие упражнения, которые сможет выполнить любой человек: прикладывание рук к телу. Но результат оказался потрясающим: руки снимали боль, дискомфорт, раздражительность, тяжесть.

Благодаря Рейки, мои руки стали волшебными, принося тепло, любовь, расслабление, гармонию, успокоение…
В Рейки меня всегда удивляла ее открытость, доступность и свобода, которую она предоставляет.

Рейки не обязывает менять взгляды, убеждения, веру, образ жизни, режим дня, работу, круг общения, привычки и интересы, не требует верности, почитания, совершения каких-либо обрядов и церемоний.

В ней нет правил, нарушений, наказаний. Рейки делает человека здоровым, спокойным, самостоятельным и счастливым.

В Рейки все инструменты и способности передаются от учителя к ученику сразу, без доработки.

Человек проходит три Посвящения. Каждое следующее увеличивает скорость и возможности, хотя энергия и ее качество на всех ступенях одинаковы.
Рейки сделало из моих рук чудо, а меня — здоровым.

Кто же придумал это чудо, как и почему?

Чей ум, любознательность, целеустремленность и доброта смогли создать столь простую, доступную и эффективную систему?

Что переживал он, о чем думал и к чему стремился? Зачем ему то нужно было?

Mikao_UsuiМикао Усуи родился 15 августа 1865 года в деревне Таниаи (ныне г. Ямагата) в Японии. Еще мальчиком отправился учиться в буддийский монастырь. Его всегда мучил вопрос: почему люди не способны исцелять физические недуги, — хотя Будда и его ученики могли?!

С 12 лет Микао серьёзно практиковал боевые искусства, и вскоре достиг высших рангов во многих древнейших японских стилях. Он обладал большими познаниями в медицине, психологии, религиоведении, искусстве предсказаний, пытаясь достичь Просветления, медитировал в храмах…

И постепенно разработал способ воссоединения с энергией Вселенной, помогающий человеку обрести духовное и физическое здоровье. Эту энергию он назвал Рэйки. В основу своей системы он вложил знания и традиции восточной медицины, даосских энергетических практик, синтоизма и буддизма.

Убедившись в эффективности нового метода, Микао Усуи решил сделать энергию Рэйки доступной для всех. Работая с больными, семь лет доказывал жизнеспособность, благотворность и безвредность Рэйки, затем представил истории болезней пациентов правительству. В апреле 1922 года он. наконец, открыл в Токио свою первую школу и основал духовное общество целителей.

Росла популярность Усуи и его системы, появилось уже около сорока школ Рэйки. Однако 9 марта 1926 года в одной из бесчисленных поездок после нескольких сердечных приступов Микао Усуи умер. Ему было 60 лет.
У Микао Усуи множество учеников, семнадцать из них он посвятил в ранг Учителя…

ПОДПИШИТЕСЬ на главной странице сайта https://silkwayreiki.com/
и получите курс «Все, что нужно знать о Рейки»

Или напишите нам на [email protected], что бы получить видео курс.

на фото Дмитрий Агаронян с поднятыми руками

Присоединяйтесь к нам в соцсетях

и получайте ценную информацию о практике Рейки и последних событиях онлайн-школы Дмитрия Агароняна